Що нового?

Dispute IDE для кодинга

X 0

xorgproccess

New Member
6 Тра 2020
8
9
Здравствуйте, я начинающий кодер, начинаю учить Ruby, в будущем другие языки, но проблема в том что стала проблемой выбрать IDE для разработки, и я боюсь за свой код чтобы его не украли, могут ли его украсть IDE с закрытым кодом? У меня прямо твердо стоит цель, писать разные тулзы, плохие и не очень, чувствую что это мое, буду благодарен за подсказки опытных кодеров

Klimer 0

Klimer

Команда форуму
28 Лис 2019
23
34
Доброго времени суток.
Да теоретически такая возможность есть, но на практике не встречался с тем чтобы IDE пересылал твой код без согласования с тобой хоть куда-то.
Могу посоветовать использовать opensource редакторы кода, например atom. А дальше плагинами допилить до состояния IDE, это не сложно. Так же есть VSCodium, по сути тот же VSCode с разницей что в нем открытые исходники и выпилили всю телеметрию, так что за тобой никто точно не наблюдает. Да и сам VSCode исходники твои никуда не пересылает, а количество удобных плагинов зашкаливает.
Сам использую VSCode.

X 0

xorgproccess

New Member
6 Тра 2020
8
9
Доброго времени суток.
Да теоретически такая возможность есть, но на практике не встречался с тем чтобы IDE пересылал твой код без согласования с тобой хоть куда-то.
Могу посоветовать использовать opensource редакторы кода, например atom. А дальше плагинами допилить до состояния IDE, это не сложно. Так же есть VSCodium, по сути тот же VSCode с разницей что в нем открытые исходники и выпилили всю телеметрию, так что за тобой никто точно не наблюдает. Да и сам VSCode исходники твои никуда не пересылает, а количество удобных плагинов зашкаливает.
Сам использую VSCode.
VSCode вроде как уже OSS называется?

id2746 0

id2746

Advanced
17 Гру 2019
26
51
хоть ниразу и не программер, но из того что пробовал Visual Studio Code понравился больше всех, его и юзаю

Угорі Унизу