Що нового?

Problem Проблема второго VPN

L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
Приветствую каждого форумчанина и администратора, модератора! Проблема моя заключается в том что при подключению к первому впн все окей, а вот при подключению ко второму vpn, возникает проблема... 8.8.8.8 пингуется успешно и в строке состояния все пишется что соеденение успешно(openvpn) , однако самого интернета нету. Сама схема выглядит так HostOS(VPN1) ---> VirtualboxOS(VPN2) ---> Internet , в чем может быть проблема? Проверял второй vpn на хосте, все окей и работает, подскажите в какую сторону копать хотя-бы, благодарю!

Klimer 0

Klimer

Команда форуму
28 Лис 2019
23
34
Добрый день, прошу прощения, что вы имеете в виду под интернетом? Как вы проверяете есть интернет или нет? Если пингуется 8.8.8.8, то по идее с сетью все хорошо.

СВЯТОЙ ДЕМОН 0
23 Лют 2020
31
22
У тебя проблемы с DNS. Это однозначно )

Для решения проблемы нужно найти, в каком месте возникают трудности с DNS-запросами.
Очень важно знать, какой DNS-сервер используется в настройках твоего интернет-соединения.
А также тип операционной системы <- это что-б растолковать тебе, где и что исправить :)
Но вне зависимости от операционки, можно начинать предпринимать определённые шаги :
Сделай ping google.com
Задай эту команду из виртуалки. Очевидно, что пинг не пройдёт, выдаст каку-то ошибку, содержимое которой зависит от используемой тобою операционки. Но если в ответ приходят пинги, то на виртуалке всё норм.

При пропускании трафика через VPN проблемы с DNS могут также возникнуть на стороне сервера.
Ты покупал доступ к серверам OpenVPN или самостоятельно настраивал ?
При самостоятельной настройке такая ошибка - не редкость )
Надо смотреть настройки интернет-соединения на виртуалке и на хостовой машинах.
Сложно сказать что-то более конкретное, как видишь решение проблем нужно искать как минимум в трёх-четырёх местах.
  • Ведь я не вижу настроек файла *.ovpn.
  • Не вижу свойств интернет-соединений
  • Не знаю тип операционной системы
  • Возможны варианты.

Останнє редагування:
L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
Добрый день, прошу прощения, что вы имеете в виду под интернетом? Как вы проверяете есть интернет или нет? Если пингуется 8.8.8.8, то по идее с сетью все хорошо.
Когда в терминале пишу sudo openvpn <config> то пишет initilization succesfull, обычно при проблемах не идет конект к впн

L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
У тебя проблемы с DNS. Это однозначно )

Для решения проблемы нужно найти, в каком месте возникают трудности с DNS-запросами.
Очень важно знать, какой DNS-сервер используется в настройках твоего интернет-соединения.
А также тип операционной системы <- это что-б растолковать тебе, где и что исправить :)
Но вне зависимости от операционки, можно начинать предпринимать определённые шаги :
Сделай ping google.com
Задай эту команду из виртуалки. Очевидно, что пинг не пройдёт, выдаст каку-то ошибку, содержимое которой зависит от используемой тобою операционки. Но если в ответ приходят пинги, то на виртуалке всё норм.

При пропускании трафика через VPN проблемы с DNS могут также возникнуть на стороне сервера.
Ты покупал доступ к серверам OpenVPN или самостоятельно настраивал ?
При самостоятельной настройке такая ошибка - не редкость )
Надо смотреть настройки интернет-соединения на виртуалке и на хостовой машинах.
Сложно сказать что-то более конкретное, как видишь решение проблем нужно искать как минимум в трёх-четырёх местах.
  • Ведь я не вижу настроек файла *.ovpn.
  • Не вижу свойств интернет-соединений
  • Не знаю тип операционной системы
  • Возможны варианты.
хостовая ос - ParrotOS, в виртуалке также она, впн покупал у двух разных поставщиков(не настраивал сам)

L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
Пытаюсь зайти хоть на какой нибудь сайт, ноль реакции от браузера

Vander 0

Vander

Команда форуму
10 Лис 2019
498
1,162
Когда в терминале пишу sudo openvpn <config> то пишет initilization succesfull, обычно при проблемах не идет конект к впн
Так это другие проблемы, в этом случае произошел успешный коннект от хоста А к хосту Б, по VPN. Надо смотреть в сторону DNS, как говорилось выше.

СВЯТОЙ ДЕМОН 0
23 Лют 2020
31
22
хостовая ос - ParrotOS, в виртуалке также она, впн покупал у двух разных поставщиков(не настраивал сам)
lifekiss, вот эта болтовня называется "забалтыванием".
Если тебе нужна реальная помощь, то выложи для начала содержание файлов /etc/resolv.conf хостовой и виртуальной машины.
$ cat /etc/resolv.conf
В них содержатся настройки ДНС.

L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
lifekiss, вот эта болтовня называется "забалтыванием".
Если тебе нужна реальная помощь, то выложи для начала содержание файлов /etc/resolv.conf хостовой и виртуальной машины.
$ cat /etc/resolv.conf
В них содержатся настройки ДНС.
Хост -
nameserver 192.168.1.1
nameserver 10.31.33.8

Виртуалка -
nameserver 192.168.1.1
nameserver 10.31.33.8

Думаю также поможет информация что я для того чтобы использовать скрипт который не дает идти в обход впн менял настройки dns

L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
УРА! Радости нету предела, у меня получилось! После того как на виртуалке приделал dns второго vpn все заработало! Спасибо за наставления:)

СВЯТОЙ ДЕМОН 0
23 Лют 2020
31
22
Ну. что-же, это хорошо, что всё получилось.
Но иначе и быть не могло.
Кстати, твои настройки DNS говорят о том, что твои системы (виртуальная и хостовая) используют DNS-сервера провайдера или первого VPN.
Для анонимности ни то, ни другое - не есть хорошо.
Немного анонимности прибавит программа Dnscrypt-proxy, установленная в хостовую систему, виртуальную систему.
Судя по всему, для соединения с сетью Интернет ты используешь роутер.
Неплохо перепрошить роутер свободной прошивкой OpenWRT и на неё тоже установить DNScrypt-proxy.
Твоя анонимность от этого хуже не станет ))

L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
Ну. что-же, это хорошо, что всё получилось.
Но иначе и быть не могло.
Кстати, твои настройки DNS говорят о том, что твои системы (виртуальная и хостовая) используют DNS-сервера провайдера или первого VPN.
Для анонимности ни то, ни другое - не есть хорошо.
Немного анонимности прибавит программа Dnscrypt-proxy, установленная в хостовую систему, виртуальную систему.
Судя по всему, для соединения с сетью Интернет ты используешь роутер.
Неплохо перепрошить роутер свободной прошивкой OpenWRT и на неё тоже установить DNScrypt-proxy.
Твоя анонимность от этого хуже не станет ))
А чем плохо использование dns от первого vpn? я использую dns и закрываю специальным скриптом утечку dns и утечку ip (тот же killswitch), исходники которого смотрел, на сайте впн провайдера, на виртуалке либо dns и впн хоста, либо подключения второго dns от второго провайдера и только тогда работает, вот так вот)

СВЯТОЙ ДЕМОН 0
23 Лют 2020
31
22
А чем плохо использование dns от первого vpn?
Я не утверждаю, что это плохо. Я лишь предложил альтернативу.
Никто в этом мире не знает, что лучше, а что хуже - всё относительно )
Что для тебя лучше, тем и пользуйся.
Важно иметь своё мнение.

Угорі Унизу