Що нового?

Dispute Система на внешнем ssd

L 0

lifekiss

New Member
31 Січ 2020
10
2
Здраствуйте уважаемые форумчане-протейчане!Решил установить систему linux(а именно ParrotOS) на съемный ssd, и вот тут у меня задался вопрос которым я не особо задавался, а что я теряю при использовании системы на съемном ssd и использованию через usb на ноутбуке, а не через sata? Какие процессы выполняются медленее чем могло бы быть на sata? Использую gimp, tor, vpn, virtualbox, и разные программы для пентеста тестирую(читаю мануалы, пытаюсь использовать на тестовых системах), насколько работа моя менее продуктивна? Или падения скорости не катастрофические? Буду благодарен всем кто ответит!

Vander 0

Vander

Команда форуму
10 Лис 2019
498
1,162
Привет, не думаю, что ты заметишь разницу в быстродействии. Может, разве что, при использовании баз данных крупных.

СВЯТОЙ ДЕМОН 0
23 Лют 2020
31
22
У меня на одном ноуте стоит Кали на ssd, который вставлен вместо CD-ROM,
а на втором - arch с репозиториями blackArch, установленный на USB-флэшку (нет в этом ноуте никако другого внутреннего носителя и вставить некуда)
Оконные менеджеры заменены на более лёгкие: i3-gaps и WindowMaker.
Обеими системами доволен.
Проблем с производительностью нет.
Если и имеются какие-то падения производительности, то скорее они связаны с шифровкой файловых систем.
Думаю, что особой разницы в производительности ты не заметишь.

Кроме того, надеюсь, ты не планируешь на своём ноутбуке расшифровывать хэндшейки :)

Vander 0

Vander

Команда форуму
10 Лис 2019
498
1,162
Да и перебор осуществлять на ноутбуке, такое себе занятие, скорее всего шифровка ФС, сможет как-то повлиять на производительность.

Угорі Унизу