Що нового?

Dispute Заработок для новичка

X 0

xorgproccess

New Member
6 Тра 2020
8
9
Здравствуйте, я новичок в сфере пентеста, однако хотел бы задать вопрос знакотокам, какие есть варианты для заработка для новичка? 50 - 100$ в месяц вполне бы хватило для начала, какие есть сферы и какие туда нужны знания? Спасибо каждому за ответ!

Vander 0

Vander

Команда форуму
10 Лис 2019
498
1,162
Привет, тема тобой затронутая, очень актуальна конечно.
Сфер, где можно заработать деньги много, если это касается информационной безопасности (приведу пару примеров):
  • Пентест на заказ, от частного лица или фирмы
  • Услуги аудита
  • Багбаунти платформы
Для начала, следует определить какого уровня есть бэкграунд (опыт, знания и .тд.) желательно ИТ-шный.

И как было сказано выше, что ты умеешь?

X 0

xorgproccess

New Member
6 Тра 2020
8
9
Привет, тема тобой затронутая, очень актуальна конечно.
Сфер, где можно заработать деньги много, если это касается информационной безопасности (приведу пару примеров):
  • Пентест на заказ, от частного лица или фирмы
  • Услуги аудита
  • Багбаунти платформы
Для начала, следует определить какого уровня есть бэкграунд (опыт, знания и .тд.) желательно ИТ-шный.

И как было сказано выше, что ты умеешь?
Имею подвешенный язык, думаю это необходимо для СИ, имею опыт взлома wifi, несколько штук, не могу сказать что это сложно, относительно разбираюсь в работе сетей TCP/IP , найстрока связок vpn-vpn, vpn-tor и прочие, базовые знания linux систем, базовые основы кодинга, относительное понимание как происходит взлом, хотелось бы ветки развитий для новичка иметь, которые за обучение в 3-6 месяц принесут копеечку, спасибо!

Vander 0

Vander

Команда форуму
10 Лис 2019
498
1,162
Останнє редагування:
Угорі Унизу